с 9:00 до 21:00
без выходных
Любая консультация по окнам

Деревянные окна. Замена стеклопакета.

Хотя современные деревянные окна не только самые экологически чистые, но и самые дорогие, все равно их количество растет. Только стеклопакеты в них те же самые, что и в пластиковых и они также разбиваются и трескаются. Да-да именно так и не иначе, это к слову, если кто-то думает по другому. Конечно сама замена стеклопакета в деревянном окне отличается от замены в пластиковом. В ПВХ это происходит достаточно быстро, штапик имеет принцип защелкивания и отщелкивания и легко и быстро снимается и ставится на место. Кроме некоторых особенностей самой установки, которая присутствует в любых окнах, никаких дополнительных сложностей монтажа нет. В деревянном окне этих особенностей масса и из-за сложности монтажа цена на такие работы самая высокая.

Рассмотрим этот процесс подробнее, и так, у вас разбился стеклопакет в деревянном окне и начали вы, естественно с обзвона фирм, потому что в первую очередь большинство интересует, а сколько это стоит. Если речь идет о средних и самых часто встречающихся размерах, примерно 1200мм на 600мм, то цена с доставкой и установкой двухкамерного стеклопакета будет около 8000 рублей. Плюс-минус разумеется, в каждом случае свои размеры, адрес (это может быть за МКАД), толщина стекол, формула стеклопакета, пленка, тонировка, внутренняя раскладка и т.д. Для пластиковых окон такая замена обычно около 6000 рублей. Так за что же наценка? В деревянных окнах используют деревянный штапик, что естественно, но он не защелкивается, а крепится на гвоздях и селиконе, причем герметик наносится с как с внешней стороны, так и с внутренней. Трудность заключается в том, что снять этот штапик не повредив не просто, у всех мастеров рано или поздно он ломается, а заказать новый почти не реально. Связано это с тем, что выйти на производителя очень тяжело, потому что сам штапик разный у всех. Конечно многие думали, что он одинаковый или есть 2-3 разновидности. Нет, мы конечно не подсчитывали, но думаю за сотню перевалит. Не говоря уже о том, что он может быть привезен вообще из-за границы, делайте выводы.

Получается, что замена стеклопакетов в деревянных окнах самая даорогая, по нескольким причинам. И главная, это сложность установки, то есть это может сделать мастер только с большим опытом. Потому что клиент с такими дорогими конструкциями не хочет, чтобы они были повреждены, даже если это мелкий скол, который легко сделать, потому что это именно дерево.

20 / 11 / 2012
Вернуться
2017 (1)2013 (3)2012 (6)2011 (2)